Lot n° 146
Estimation :
1000 - 1200
Jim DINE(1935) - Lot 146
Jim DINE(1935)
Nancy Outside in July XXIV (Brilliant Dutch Gloss), 1981
Gravure originale (atelier Crommelynck)
Signée au crayon
Numérotée /18
Sur vélin BFK Rives 91 x 63 cm
INFORMATION : Une épreuve de cette gravure figure dans les collections du Whitney Museum of American Art, référence #86.48.24