Lot n° 127
Estimation :
400 - 500
Niki DE SAINT PHALLE (1930-2002) - Lot 127
Niki DE SAINT PHALLE (1930-2002)
Les funérailles de papa, 1972
Lithographie originale
Signée dans la planche
Sur papier 85 x 60 cm
INFORMATION : Affiche originale d'époque tirée en lithographie et créée par Niki de Saint Phalle pour son exposition à la Galerie Alexandre Iolas en 1972
En très bon état, le feuillet légèrement jauni avec quelques légères marques de manipulation