Lot n° 74
Estimation :
250 - 300
Marc CHAGALL (1887-1985) - Lot 74
Marc CHAGALL (1887-1985)
Le Roi David à la harpe, 1973
Lithographie originale (atelier Mourlot)
Non signée
Sur vélin Arches 15 x 11 cm (format ouvert 15 x 22 cm)
REFERENCE : Catalogue raisonné Sorlier #700
INFORMATION : Carton d'invitation en lithographie originale pour l'ouverture du Musée National Message Biblique Marc Chagall (Nice) en 1973
Très bon état, légèrement jauni