Lot n° 73
Estimation :
800 - 1000
Paul CEZANNE (1839-1906) - Lot 73
Paul CEZANNE (1839-1906)
Portrait de jeune fille
Gravure originale (eau-forte et roulette)
Signée P Cezanne et datée 1873 dans la planche
Sur vélin 32 x 25 cm
REFERENCES :
- Catalogue raisonné Venturi #1160
- Catalogue raisonné Cherpin #4