Lot n° 67
Estimation :
400 - 500
: 300EUR
Alexander CALDER (1898-1976) - Lot 67
Alexander CALDER (1898-1976)
Flying Colors : Plane under Red Sun, 1976
Lithographie
Signée dans la planche
Sur papier 58 x 83 cm
INFORMATION : Calder a créé cette lithographie pour Braniff Airlines. Elle n'a jamais été commercialisée et a été offertes aux employés de Braniff Airlines. Une copie de la lettre de la compagnie est jointe à la lithographie.
Très bon état, petites marques de manipulation en bord de feuillet