Lot n° 66
Estimation :
120 - 150
Alexander CALDER (1898-1976) - Lot 66
Alexander CALDER (1898-1976)
Lune et étoile
Affiche en lithographie originale
Signée dans la planche
Sur papier affiche 59 x 65.5 cm
INFORMATION : Réalisée une exposition sur les tapisseries à la Galerie de Varenne à Paris
Bon état, petits défauts et déchirures en partie supérieure