Lot n° 59
Estimation :
1500 - 1800
Bernard BUFFET (1928-1999) - Lot 59
Bernard BUFFET (1928-1999)
Bretagne, Environs d'Erquy, 1965
Gravure originale
Signée au crayon
Numérotée / 100 exemplaires
Sur vélin Arches 56.5 x 76.5 cm
REFERENCE : Catalogue raisonné Maurice Rheims #53
Très bon état, feuillet légèrement jauni