Lot n° 58
Estimation :
200 - 250
Bernard BUFFET (1928-1999) - Lot 58
Bernard BUFFET (1928-1999)
Voyages fantastiques : Le triomphe de la mort, 1958
Gravure originale à la pointe sèche (atelier Lacourière et Frélaut)
Non signée
Sur vélin BFK Rives 41 x 32 cm
REFERENCE : Catalogue raisonné Bernard Buffet, Graveur, Maurice Rheims #318
INFORMATION : Cette oeuvre fait partie de la série de 18 gravures "Cyrano de Bergerac, Voyages Fantastiques" éditée par Joseph Foret en 1958 et tirée à 197 exemplaires non numérotés.