Lot n° 57
Estimation :
120 - 150
Bernard BUFFET (1928-1999) - Lot 57
Bernard BUFFET (1928-1999)
Bouquet de jonquilles, 1958
Lithographie originale (atelier Mourlot)
Signée dans la planche
Sur papier 45 x 32.5 cm
INFORMATIONS : Tirée du portefolio "Peintres contemporains" créé pour Les Journées Médicales Toulousaines de 1958. Tirée en 750 exemplaires non numérotés.
Très bon état, petites marques de manipulation sur le feuillet