Lot n° 55
Estimation :
400 - 500
Bernard BUFFET (1928-1999) - Lot 55
Bernard BUFFET (1928-1999)
Japon, Le sumo, 1988
Affiche originale d'époque (Imprimerie Union)
Signée à l'encre et dans la planche
Sur papier affiche 77.5 x 56 cm
INFORMATION : Cette affiche a été publiée en 1988 pour une exposition à la Galerie Maurice Garnier à Paris.
Bon état, petits défauts de manipulation