Lot n° 454
Estimation :
600 - 800
: 530EUR
Pierre-Yves TREMOIS (1921-2020) - Lot 454
Pierre-Yves TREMOIS (1921-2020)
Les deux taureaux (Les clameurs se sont tues)
Huile et gouache sur papier originale
Signée en bas à droite
Sur papier appliqué sur feuillet de montage 27 x 39 cm
INFORMATIONS : Dessin réalisé par PY TREMOIS pour l'illustration du livre "Les Clameurs se sont tues", édité en 1959 par les Editions Mame.
Très bon état, petits défauts de manipulation sur le feuillet