Lot n° 120
Estimation :
120 - 150
: 135EUR
Salvador DALI(1904 -1989) - Lot 120
Salvador DALI(1904 -1989)
Paris, 1969
Lithographie et héliogravure originale (ateliers Matthieu et Draeger)
Cachet de la signature en bas à droite
Numérotée / 1700 exemplaires
Sur vélin54 x 37cm
REFERENCES :
- Catalogue raisonné : Field #69-2 F
- Catalogue raisonné :Michler et Lopsinger #1228
- Catalogue raisonné :Sahli #135
Cette oeuvre éditée par J Schneider en 1969 a été commissionnée par la SNCF afin d'en assurer la promotion ; elle fait partie de la série "Butterfly suite".