Bernard BUFFET (1928-1999) - Lot 45

Lot 45
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 1 250EUR
Bernard BUFFET (1928-1999) Venise, Isola San Giorgio, 1984 Lithographie originale Signée au crayon Numérotée / 150 exemplaires Sur vélin Arches 58 x 76 cm REFERENCE : Catalogue raisonné Mourlot #446 Très bon état, légères traces dans les marges L’envoi des œuvres sur papier (affiches, estampes) sera effectué en tube renforcé avec suivi et assurance à hauteur de 500€, par MBE Paris VIII aux tarifs suivants : - France 39€ - EU + UK 49€ - Suisse 79€ - USA / Canada 109€ - Reste du monde 125€.