Mario AVATI (1921-2009) - Lot 14

Lot 14
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
Mario AVATI (1921-2009) Des cyclamens pour Bonelli, 1986 Gravure originale à la manière noire Signée au crayon Numérotée /15 exemplaires Sur vélin 38 x 48 cm INFORMATION : Rare épreuve réalisée avant l'aciérage de la plaque Excellent état, petites rousseurs sur le feuillet L’envoi des œuvres sur papier (affiches, estampes) sera effectué en tube renforcé avec suivi et assurance à hauteur de 500€, par MBE Paris VIII aux tarifs suivants : - France 39€ - EU + UK 49€ - Suisse 79€ - USA / Canada 109€ - Reste du monde 125€.