Lot n° 376
Estimation :
250 - 300
Milivoj UZELAC (1897-1977) - Lot 376
Milivoj UZELAC (1897-1977)
Le Canoé Kayak, 1932
Lithographie originale et pochoir (Atelier Jacomet)
Signée dans la planche
Sur vélin du Marais 42 x 31.5 cm
INFORMATION :Cette lithographie fait partie de la série « Les joies du sport» éditée en 1932, limitée à 600 exemplaires.