Lot n° 336
Estimation :
800 - 1000
: 400EUR
Louis John RHEAD (1857-1926) - Lot 336
Louis John RHEAD (1857-1926)
Jane, Deux beaux yeux ont ébloui mon coeur, 1899
Lithographie originale (imprimerie Champenois)
Signée dans la planche
Sur vélin 40 x 31 cm
INFORMATION : Lithographie créée pour le portfolio "L'Estampe Moderne", publié par Masson et Piazza, Paris. La lithographie est authentifiée par le cachet sec de l'Imprimerie Champenois. Un exemplaire de cette lithographie figure dans les collections du MoMA of New York (Object number 28.78.2(8), The National Gallery of Australia (NGA 75.2.12.1) et de The Smithsonian American Art Museum (1979.60.4).