Lot n° 309
Estimation :
250 - 300
Pablo PICASSO (1881-1973) - Lot 309
Pablo PICASSO (1881-1973)
Céramique Madoura, Oiseau coloré, 1967
Affiche en lithographie (Atelier Mourlot)
Non signée
Tirage à 1000 exemplaires non numérotés
Sur papier affiche 67 x 48 cm
REFERENCES :
- Catalogue raisonné Czwiklitzer #319
- Catalogue raisonné Rodrigo #169
INFORMATION : Affiche pour l'exposition "Céramiques Madoura et Editions originales" à la Galerie Lucie Weill - Pont des Arts (Paris) en 1967-1968.
Excellentétat