Lot n° 285
Estimation :
800 - 1000
: 410EUR
Joan MIRO (1893-1983) - Lot 285
Joan MIRO (1893-1983)
Composition surréaliste, 1964
Lithographie originale (Damià Caus imprimeur)
Signée dans la planche
Sur vélin Guarro 100 x 70 cm
REFERENCES :
- Catalogue raisonné Miro Lithographe #355
- Catalogue raisonné Gaspar Room Graphic Work Catalog #99
INFORMATION : Editée par Sala Gaspar, Metras et Belarte gallery en 1964 à Barcelone
Très bon état, petits défauts en bord de feuillet