Lot n° 267
Estimation :
200 - 250
Henri MATISSE (1869-1954)(d'après) - Lot 267
Henri MATISSE (1869-1954)(d'après)
Elégante en robe bleu (Madame Greta Prozor), 1954
Lithographie en couleur d'après un tableau de l'artiste (atelier Mourlot)
Non signée
Sur vélin fin 24.5 x 16 cm
Appliqué sur vélin 31.5 x 24.5 cm