Lot n° 162
Estimation :
250 - 300
: 100EUR
Sam FRANCIS (1923 - 1994) - Lot 162
Sam FRANCIS (1923 - 1994)
Harmonie de couleurs : Hommage à la montre, 1992
Lithographie originale en couleurs (atelier Mourlot)
Non signée
Sur vélin Arches 86.5 × 29.5 cm
Authentifiée par le cachet sec del'atelier Mourlot
Edition limitée et numérotée au dos de l'œuvre
INFORMATIONS :Lithographie réalisée en collaboration avec la Galerie Gérald Piltzer en 1992 pour le projet La Swatch Art Special