Lot n° 160
Estimation :
600 - 800
Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) - Lot 160
Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
La laborantine, 1959
Héliogravure (atelier Draeger)
Signée au crayon
Signée et datée dans la planche
Appliquée sur papier Japon 36.5 x 22 cm
INFORMATION : L'oeuvre créée spécialement par l'artiste pour le laboratoire Roussel-Uclaf en 1959.