Lot n° 89
Estimation :
1200 - 1500
Salvador DALI (1904-1989) - Lot 89
Salvador DALI (1904-1989)
Iseult et Brangaine, 1970
Gravure originale (atelier Rigal)
Signée au crayon
Numérotée /75 exemplaires
Sur papier Japon 66.5 x 51 cm
REFERENCES :
- Catalogue raisonné Field #70-10 R
- Catalogue raisonné Michler et Lopsinger #423
INFORMATION : Rare exemplaire du tirage à marges d'estampes
Très bon état, feuillet légèrement jauni