Marc CHAGALL (1887-1985) - Lot 56

Lot 56
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Marc CHAGALL (1887-1985) Acrobate sur fond jaune, 1959 Lithographie originale (atelier Mourlot) Signée dans la planche Edition limitée à 100 exemplaires non numérotés sur vélin Sur vélin Arches 75 x 56 cm REFERENCE : Catalogue raisonné Sorlier / Mourlot #602 Excellent état L’envoi des œuvres sur papier (affiches, estampes) sera effectué en tube renforcé avec suivi et assurance à hauteur de 500€, par MBE Paris VIII aux tarifs suivants : - France 39€ - EU + UK 49€ - Suisse 79€ - USA / Canada 109€ - Reste du monde 125€