Lot n° 56
Estimation :
1000 - 1200
Marc CHAGALL (1887-1985) - Lot 56
Marc CHAGALL (1887-1985)
Acrobate sur fond jaune, 1959
Lithographie originale (atelier Mourlot)
Signée dans la planche
Edition limitée à 100 exemplaires non numérotés sur vélin
Sur vélin Arches 75 x 56 cm
REFERENCE : Catalogue raisonné Sorlier / Mourlot #602