Hans BELLMER (1902-1975) - Lot 17

Lot 17
Estimation :
200 - 250 EUR
Hans BELLMER (1902-1975) Poupée surréaliste à la pomme, 1974 Affiche en lithographie originale (atelier Guillard, Gourdon et Cie) Non signée Sur papier 63.5 x 47 cm INFORMATION : Affiche créée pour l'exposition de Hans Bellmer au Centre commercial de Créteil en 1974. Excellent état L’envoi des œuvres sur papier (affiches, estampes) sera effectué en tube renforcé avec suivi et assurance à hauteur de 500€, par MBE Paris VIII aux tarifs suivants : - France 39€ - EU + UK 49€ - Suisse 79€ - USA / Canada 109€ - Reste du monde 125€