Lot n° 12
Estimation :
300 - 400
: 120EUR
Mario AVATI (1921-2009) - Lot 12
Mario AVATI (1921-2009)
Un violon rouge, l'autre bleu, 1973
Gravure originale à la manière noire
Signée au crayon
Numérotée /12 exemplaires
Sur vélin 38 x 48 cm
INFORMATION : Rare épreuve réalisée avant l'aciérage de la plaque
Très bon état, petite salissure en bord supérieur gauche du feuillet