Mario AVATI (1921-2009) - Lot 12

Lot 12
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 120EUR
Mario AVATI (1921-2009) Un violon rouge, l'autre bleu, 1973 Gravure originale à la manière noire Signée au crayon Numérotée /12 exemplaires Sur vélin 38 x 48 cm INFORMATION : Rare épreuve réalisée avant l'aciérage de la plaque Très bon état, petite salissure en bord supérieur gauche du feuillet L’envoi des œuvres sur papier (affiches, estampes) sera effectué en tube renforcé avec suivi et assurance à hauteur de 500€, par MBE Paris VIII aux tarifs suivants : - France 39€ - EU + UK 49€ - Suisse 79€ - USA / Canada 109€ - Reste du monde 125€