Georges BRAQUE

Lot 33
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Georges BRAQUE
Hommage à Cézanne : le Viaduc de l'Estaque, 1950 Georges BRAQUE (1882-1963) Hommage à Cézanne : le Viaduc de l'Estaque, 1950 Gravure originale à l'aquatinte en couleurs (atelier Crommelynck) Signée au crayon Numérotée / 150 exemplaires Sur vélin BFK Rives 56 x 73 cm REFERENCE : Catalogue raisonné Orozco "The complete prints of Georges Braque" n° EAS 776 Très bon état, trace d'un précédent encadrement dans les marges, petits défauts de manipulation This description has been translated automatically: Georges BRAQUE (1882-1963) Homage to Cézanne: the Estaque Viaduct, 1950 Original aquatint engraving in colors (Crommelynck workshop) Signed in pencil Numbered / 150 copies On BFK Rives vellum 56 x 73 cm REFERENCE: Orozco catalog raisonné “The complete prints of Georges Braque” n° EAS 776 Very good condition, trace of previous framing in the margins, small handling defects
Mes ordres d'achat