DUBOIS, Claude (1934-2022)

Lot 148
Estimation :
100 - 200 EUR
DUBOIS, Claude (1934-2022)
Sylvain & Sylvette - Couverture originale du magazine Fripounet et Marisette n°50 de 1977, encre de chine, gouache blanche, calque demise en couleurs, 24,8 x 16,5 cm, signée, avec la demi-couverture finale imprimée. Illustrant l'histoire "Les pièges".
Mes ordres d'achat