CUVILLIER, Maurice Octave Lucien (1897-1957)

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
Planche originale de Sylvain et Sylvette parue initialement dans le journal PG n°31, p8 de 1943, puis reprise dans le Fripounet n°47, p.22 de 1975 - Encre de chine, gouache blanche et calque de mise en couleurs - signée - 23,7 x 32,1 cm - Encadrement 53 x 43 cm, mise en couleurs au dos
Mes ordres d'achat