LONGINES "montre d'officier" vers 1920

Lot 38
Estimation :
300 - 500 EUR
Montre bracelet, boitier rond en métal plaqué à cornes décorées et stylisées, dos de boite A.W.C pour le marché canadien, charnière à revoir, cadran inversé émaillé blanc à chiffres arabes de type Breguet peints en noir et 12h en rouge. Aiguilles feuilles en acier bleui. Mouvement mécanique à ancre 15 rubis, cal. 13.33 signé LONGINES n° 3216485 fonctionnel et à réviser. Diam. 34 mm.
Mes ordres d'achat