JAEGER LECOULTRE "Classique" ref.20002 vers 1965

Lot 31
Estimation :
600 - 800 EUR
Montre bracelet en or jaune (750), boitier rond à cornes droites évasées, couronne vissée et fond clipsé n° 1022474. Cadran gris soleillé à index et logo en or jaune, aiguilles fil dorées, trotteuse centrale, usures légères. Mouvement mécanique à remontage manuel cal. 885 n°1791172. Bracelet en cuir de saumon bordeaux à boucle ardillon dorée. Diam. 34 mm. Poids brut : 37 g.
Mes ordres d'achat