BAUME et MERCIER ref.37056 vers 1965

Lot 11
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Élégante montre de dame en or jaune (750), boitier tonneau rectangulaire à lunette finement guilloché, couronne sertie d'un cabochon bleu, fond clipsé n° 388824. Cadran structuré "Linen" gris à index dorés appliqués, aiguilles fil dorées. Mouvement mécanique à remontage manuel Cal.775. Bracelet en lézard noir à boucle déployante dorée postérieure. Dim : 24 x 34 mm. Poids brut : 34 g.
Mes ordres d'achat