Honoré Dumont 4, rue de la Chausée d'Antin Paris vers 1900

Lot 6
Estimation :
600 - 1000 EUR
Demi savonnette de poche en or jaune 18k, boitier rond trois corps, couronne cannelée, bélière ronde. Lunette extérieure finement ciselé en forme de fleur avec chiffres romains peints en noir. Cadran émaillé blanc, chemin de fer et chiffres romains peints en noir et chiffres arabes peints en rouge, aiguilles feuilles dorées. Mouvement mécanique à ancre . Diam : 36 mm. Poids brut : 34,25 gr.
Mes ordres d'achat