OMEGA ref.2320 vers 1947

Lot 155
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 510EUR
OMEGA ref.2320 vers 1947
Montre bracelet en or jaune (750). Boitier rond à cornes droites, lunette lisse à pans coupés, couronne vissée et fond clipsé n° 10852466. Cadran gris à belle patine d'usage, index épis de blé appliqués, chiffres arabes dorés, chemin de fer et logo peints en noir. Aiguilles en or jaune, trotteuse centrale en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage manuel cal. 30T2. Bracelet en cuir noir à boucle déployante. Diam. 35 mm. Poids brut : 49,52g.
Mes ordres d'achat