OMEGA " Seamaster Calendar" vers 1953.

Lot 123
Estimation :
500 - 850 EUR
Résultat : 1 100EUR
Boitier rond en or jaune (750), large lunette lisse, cornes incurvées, couronne vissée et fond clipsé, boitier n°11221222-49 avec poinçon JP dans un losange. Cadran champagne en "nid d'abeille", larges index "épis de blé" logo et chiffres arabes en or jaune appliqués, points luminescents aiguilles dauphine en or jaune, trotteuse centrale, date par guichet à pans coupés à 6 h. Mouvement automatique cal. 355 n° 13552679. Bracelet en cuir beige façon alligator à boucle ardillon dorée. Diam. 35 mm. Poids brut : 50, 37 g.
Mes ordres d'achat