WALTHAM / A.W.W & Co vers 1920

Lot 113
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
Montre bracelet d'officier en or jaune (585), boitier rond à anses fixes, manque la couronne de remontage, cache poussière et cuvette sur charnière (clavette à refixer). Cadran émaillé blanc à larges chiffres arabes peints en noir, cheveux à 7 h, petite trotteuse à 6 h, aiguilles cathédrale sans matière luminescente en acier. Boitier n° 411047. Mouvement mécanique à ancre 15 rubis, spiral coupé et balancier bi métallique. Sans bracelet. Diam. 32. Poids brut : 26, 92 g.
Mes ordres d'achat