Montre d'infirmière vers 1920

Lot 100
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Montre d'infirmière vers 1920
Élégante montre de dame. Boitier rond deux ors, jaune et rose (750), boitier orné de frises décoratives de style Louis XVI à rubans et noeuds entrelacés. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes de type Breguet peints en noir et index dorés. Mouvement mécanique à remontage manuel à échappement à ancre 15 rubis. Bracelet en cuir marron à boucle ardillon dorée. Diam. 28 mm. Poids brut : 19, 05 g.
Mes ordres d'achat