REGINA vers 1925

Lot 89
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 780EUR
REGINA vers 1925
Montre de poche en or jaune (585), boitier rond, lunette lisse, bélière ovale et couronne cannelée. Beau cadran émaillé blanc à double registres peints en rouge et noir, chemin de fer, petite trotteuse à 6 h. Aiguilles feuille en acier bleui. Boitier n° 6920684 "Keystone Watchcase". Beau mouvement mécanique n°1742790 à ancre 15 rubis de chez J.H. RACICOT St JOHNS. Diam. 50 mm. Poids brut : 94,36 g.
Mes ordres d'achat