Montre de poche vers 1890

Lot 84
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 370EUR
Montre de poche vers 1890
Boitier rond en or jaune, cadran blanc émaillé à double registres peints en rouge et noir, chemin de fer. Aiguilles en or jaune , dos de boite finement ciselé et orné d'un médaillon portant les initiales "P.M", cache poussière en laiton doré. Mouvement à cylindre à réviser. Diam. 50mm Poids brut : 57, 27 g.
Mes ordres d'achat