Lot comprenant : - Deux porte-mines en... - Lot 40 - Maison de ventes Good

Lot 40
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 360EUR
Lot comprenant : - Deux porte-mines en or jaune (750) Poids brut : 15,53 g. - Broche en or jaune (750) ornée d'une gourmette ovale à décor d'une femme entourée de feuillages, signée "Diolot". Épingle en métal. Poids brut : 2,81 g. - Deux épingles de col en or jaune (750) et métal, l'une ornée d'une pierre rouge et entourée de petites perles (épingle en métal), l'autre ornée d'un élément à décor d'un lion retenant dans sa gueule un petit brillant (fermoir en métal). Poids brut : 6,12 g. - Pendentif camée en or jaune (375). Poids brut : 1,19 g. - Épingle de col en or jaune (750) à décor d'une fleur stylisée ornée de pierres noires et d'un brillant central. Une pierre manquante. Poids brut : 1,44 g. - Dormeuse en or jaune (750) ornée d'un camée ovale. Poids brut : 0,61 g. - Bague en or gris (750) ornée d'une perle. Poids brut : 3,27 g. On joint : - Deux épingles en métal. Poids brut : 2,36 g. - Deux éléments de boutons de manchette en argent (925). Poids net : 2,65 g. - Épingle de col en argent (925) ornée d'une fleur retenant cinq petits brillants. Poids brut : 1,52 g.
Mes ordres d'achat