Jean Jacques SEMPÉ (1932-2022)

Lot 49
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Roméo et Juliette au théâtre, 1983. Encre, aquarelle sur papier signé et daté en bas à droite. Taches, gondolements. 84,5 x 70 cm. Ce dessin a été réalisé à l'occasion d'un spectacle de clowns "Roméo et Juliette" qui s'est tenu à la Halle de la Villette en 1983. Quatre photographies de Sempé dans son atelier dont deux où l'artiste dessine cette oeuvre seront remis à l'acquéreur. Provenance : don de l'artiste.
Mes ordres d'achat