Jacques RUELLAND (1926-2008) et DANI (1933-2010)

Lot 38
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 480EUR
Bouteille émaillée mauve, circa 1980. H. 21 cm. Provenance : Collection particulière d'une famille d'amis proches des Ruelland et de leur atelier des Angles. Bibliographie : Les Ruelland, céramistes. JJ et B. Wattel. Edition Louvre Victoire. Céramique à panse rectangulaire similaire p.153.
Mes ordres d'achat