Bernard BUFFET (1928-1999)

Lot 34
Estimation :
120000 - 150000 EUR
Résultat : 168 000EUR
Bernard BUFFET (1928-1999)
Bateaux à marée basse, Saint Briac, 1973 Huile sur toile signée en haut au centre et datée en haut à gauche. Titrée et située au dos. 90 x 130 cm. Petit manque. Nous remercions Madame Céline Lévy de nous avoir confirmé que l'oeuvre est bien référencée dans les archives de la galerie Maurice Garnier et figurera au catalogue raisonné en préparation. Un certificat de la galerie Maurice Garnier signé par Maurice Garnier en date du 1er février 1978 sera remis à l'acquéreur. * Lot en importation temporaire. Des frais additionnels de 5,5% TTC du prix de l'adjudication seront prélevés en sus des frais habituels à la charge de l'acheteur. Ces frais additionnels seront remboursés à l'acheteur sur présentation d'une preuve d'exportation du lot hors de l'Union Européenne dans les délais légaux.
Mes ordres d'achat