Paul AIZPIRI (1919-2016)

Lot 25
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Paul AIZPIRI (1919-2016)
L'homme et le vin, au loin le village d'Erbalunga. Huile sur toile signée au dos, titrée et située, porte l'inscription "9 rue Falguière Paris XV". 86 x 138 cm. Nombreuses usures. Provenance : Don de l'artiste au propriétaire actuel.
Mes ordres d'achat