Alfons WALDE (1891-1958)

Lot 5
Estimation :
50000 - 80000 EUR
Résultat : 150 000EUR
Alfons WALDE (1891-1958)
Hommes attablés aux choppes de bière. Gouache sur papier, signée en bas à droite et mentions en bas à gauche à la mine de plomb. Partiellement contrecollée sur le passe-partout en partie haute. Dim. sujet : 26 x 28,8 cm. Dim. feuille : 43,4 x 41 cm. Papier gondolé et jauni. Un certificat d'authenticité de Michael Berger en date du 3 octobre 2022 sera remis au futur acquéreur.
Mes ordres d'achat