OMEGA "Constellation" vers 1960.

Lot 51
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Montre bracelet en acier et or rose sur bracelet ceinture rigide en or rose 18K, boitier rond avec cornes étirées, lunette lisse à pans coupés en or rose, fond vissé en acier à l'observatoire doré. Cadran à belle patine d'usage étoilée en surface, index bâton à pans coupés en or rose étoile et logo appliqués, aiguilles dauphine à facette et trotteuse centrale en or rose. Mouvement automatique cal.505 n°15223330 (révision spiral à prévoir). Superbe bracelet rigide de type ceinture en or rose 18K à 4 positions de réglage. Diam. 34mm. Poids brut : 71, 91 g.
Mes ordres d'achat