CARTIER "Baignoire Allongée" ref.2605 vers 2005

Lot 35
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 7 100EUR
Élégante et superbe montre de dame en or jaune 18K, boitier ovale allongé extra large en or jaune, lunette bombée lisse, large couronne perlée et sertie d'un saphir bleu en cabochon, fond vissé signé n°123222AF2605.
Cadran argenté et finement guilloché en son centre, chiffres arabes stylisées peints en noir.
Mouvement à quartz calibre 157 signé.
Bracelet en alligator blanc à boucle ardillon Cartier en or jaune.
Dim : 22 x 47 mm.
Poids brut : 41,10 g.
Mes ordres d'achat