Pendentif "Volutes" en or jaune et or gris... - Lot 10 - Maison de ventes Good

Lot 10
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 420EUR
Pendentif "Volutes" en or jaune et or gris 18K (750 millièmes) repercés à décor de volutes habillées de diamants de taille ancienne et de roses diamantés dont un, retenu en pampille. Travail français du début du XXe siècle. Aiguille en or jaune. P. Brut : 6,2 g. Dimensions: 3,5 x 3,5 cm environ.
Mes ordres d'achat