VACHERON ET CONSTANTIN Genève vers 1920

Lot 126
Estimation :
900 - 1400 EUR
Résultat : 920EUR
Belle montre de poche en or jaune 18k, Boitier rond trois corps à double charnières, lunette lisse, bélière ovale, couronne plate cannelée, boite n° 250807 signé et monogrammé V.C avec la croix de Malte, garantie suisse . Superbe cadran émaillé blanc, chiffres arabes stylisé "Breguet", chemin de fer peints en noir. Aiguilles feuille en acier cuivré, petite trotteuse à 6 heures et remontoir au pendant. Mouvement à échappement à ancre moustache en superbe état signé et numéroté n° 400818. Diam : 48 mm. Poids brut : 65,11 g
Mes ordres d'achat