ETERNA

Lot 124
Estimation :
500 - 800 EUR
ETERNA
Schild Bros &Co vers 1915. Montre bracelet de type militaire en argent 900' garantie suisse"Ours", boitier coussin à lunette ronde, large couronne bombée vissée, et fond sur charnière clipsé ( Poinçons de garantie suisse 900 "ours dressé et lettre "I" pour Saint Imier", signé ETERNA n° 2319029 / 35). Cadran gris à belle patine chemin de fer et larges chiffres arabes peints en noir et matière luminescente, Aiguilles cathédrale en acier bleui, petite trotteuse ronde à cercles concentriques à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel 15 rubis 3 pos Adj à échappement à ancre signé Schild Bros & Co, fonctionnel. Bracelet en cuir gris de type militaire à double pressions. Diam. 32mm
Mes ordres d'achat