MOVADO pour TÜRLER, ref.2555 vers 1970

Lot 119
Estimation :
500 - 800 EUR
Montre de dame en or jaune 18K. Élégant boitier ovale à lunette brossée excentrée, couronne au logo vissée et fond clipsé. Cadran champagne, chiffres romain et logo peints en noir, double signature Movado et Tûrler. Mouvement mécanique à remontage manuel cal. 246. Bracelet intégré en lézard brun sur boucle ardillon plaqué et signée Tûrler. Diam. 32 mm. Poids brut : 28, 14 g . Cet élégant modèle à également été fabriqué pour la Maison Cartier.
Mes ordres d'achat